социальный инжиниринг

Московский Авиационный Институт

(национальный исследовательский университет)

Vinaora Nivo Slider Vinaora Nivo Slider Vinaora Nivo Slider

Кафедра 008

Заведующий кафедрой – Краев Юрий Валериевич, кандидат психологических наук, доцент, председатель правления Спортивного клуба МАИ, председатель Комиссии по связям с общественностью Российского Студенческого Спортивного Союза, член Межведомственной комиссии по совершенствованию системы физического воспитания в образовательных учреждениях Российской Федерации, член Оргкомитета по проведению Московских Студенческих Игр.

Заведует кафедрой с 2006 г.

Спортивные сооружения МАИ это: учебно-спортивный комбинат «Наука» и три спортивных комплекса. На этих объектах проходят занятия студентов по программе курса физического воспитания, сдача обязательных нормативов студентами МАИ, а также проводятся тренировки и соревнования сборных команд МАИ по различным видам спорта.

 

Профессорско-преподавательский состав кафедры

 

Краев Юрий Валериевич – заведующий кафедрой, кандидат психологических наук.

 

Аваков Артем Гургенович – старший преподаватель, тренер по боксу

 

Баранова Елена Олеговна – старший преподаватель, зам. зав. кафедрой по учебной работе, куратор факультета №6 и ИНЯЗ               МАИ

 

Величкин Юрий Васильевич - старший преподаватель, тренер по футболу, мини-футболу

 

Волков Аркадий Григорьевич - старший преподаватель специального медицинского отделения

 

Волкова Татьяна Владимировна – доцент, кандидат педагогических наук, (специальное медицинское отделение)

 

Гаевский Александр Сергеевич - старший преподаватель, тренер по волейболу

 

Дмитриева Татьяна Юрьевна – зав. лабораторией, зам. зав. кафедрой по АХР, преподаватель

 

Дремлюга Наталья Викторовна - старший преподаватель, куратор ВТУЗ

 

Дремлюга Майя Николаевна - старший преподаватель, куратор факультета №2

 

Дунина Елена Викторовна - старший преподаватель, куратор ИНЖЭКИН МАИ

 

Елисеев Виталий Михайлович – доцент, тренер по академической гребле, ЗМС СССР

 

Елисеева Татьяна Александровна - старший преподаватель, куратор факультета №1

 

Зайцев Олег Юрьевич - старший преподаватель

 

Закурдаев Александр Васильевич - старший преподаватель, тренер по футболу

 

Изюмова Наталья Владимировна - старший преподаватель, тренер по плаванию

 

Иванова Валерия Александровна - лаборант кафедры

 

Караулов Сергей Васильевич – доцент, кандидат педагогических наук, тренер по  вольной борьбе

 

Коджаспиров Юрий Георгиевич – профессор, доктор педагогических наук, зам. зав. кафедрой по научной работе

 

Комлаева Анна Николаевна – лаборант кафедры, инструктор по пауэрлифтингу, мастер спорта международного класса

 

Коряковцева Мария Сергеевна – преподаватель, тренер по плаванию

 

Косарев Сергей Митрофанович – доцент, ЗТР по пауэрлифтингу

 

Костина Наталья Михайловна - старший преподаватель, куратор факультета №7

 

Курбацкая Виктория Викторовна - старший преподаватель, куратор факультетов №9 и №10

 

Крупник Евгений Яковлевич – доцент, кандидат педагогических наук, тренер по самбо и дзюдо

 

Лебедев Андрей Александрович – доцент, кандидат технических наук, тренер по горному туризму, МСМК

 

Леонтьева Наталья Викторовна –  лаборант кафедры, тренер – преподаватель по спортивным танцам

Львов Геннадий Михайлович – мастер производственного обучения  

 

Львова Татьяна Геннадьевна – доцент, кандидат педагогических наук

 

Маркова Валентина Тимофеевна - старший преподаватель, куратор факультета №4

 

Марухина Наталья Петровна - старший преподаватель, куратор факультета №8

 

Мерзликин Алексей Александрович – преподаватель

 

Мизин Александр Николаевич – доцент, кандидат педагогических наук, тренер по настольному теннису

 

Митяев Сергей Иванович - старший преподаватель, тренер по настольному теннису

 

Николенко Валерий Васильевич – доцент, кандидат педагогических наук, тренер по лыжным гонкам

 

Островский Владимир Владимирович - старший преподаватель, тренер по армрестлингу

 

Пурэ Татьяна Викторовна - старший преподаватель

 

Рочева Наталья Владимировна  - старший преподаватель, тренер по аэробике и черлидингу, куратор факультета №3

 

Сычев Юрий Захарович - старший преподаватель, тренер по греко-римской борьбе

 

Тарасов Александр Иванович - старший преподаватель, тренер по гиревому спорту

 

Тихонов Анатолий Васильевич - старший преподаватель, тренер по волейболу

 

Хрыпова Татьяна Ивановна - старший преподаватель

 

Чистякова Светлана Геннадьевна – преподаватель, тренер по скалолазанию

 

Шпилев Анатолий Сергеевич - старший преподаватель, тренер по боксу

 

Юхневич Марина Борисовна – преподаватель

 

Юхневич Рюрик Константинович - старший преподаватель

 

Якубенко Ярослав Эдуардович – доцент, кандидат педагогических наук, тренер по атлетической гимнастике

 

СОВМЕСТИТЕЛИ

 

Жилкин Николай Владимирович - старший преподаватель, тренер по мини-футболу

 

Килярский Владимир Данилович  -  старший преподаватель, тренер по мини-футболу

 

Огрызков Алексей Вениаминович - старший преподаватель, тренер по спортивному ориентированию

 

Травьянская Наталия Николаевна – преподаватель, тренер по плаванию

 

Хроменков Валерий Петрович – доцент, тренер по регби

 

Царев Сергей Петрович - старший преподаватель, тренер по подводному плаванию